Top

Immer für sie da.



Pinsker Druck und Medien GmbH

Pinskerstraße 1 Telefon +49-8751-8619-0
D-84048 Mainburg Telefax +49-8751-8619-20
 
E-Mail mail@pinsker.de





Ansprechpartner

Verkauf

Karl Bräumann
 
+49-8751-8619-16
kb@pinsker.de
Wolfgang Fischer
 
+49-8751-8619-77
wf@pinsker.de
Philipp Fischl
 
+49-8751-8619-72
pf@pinsker.de
Stefan Grieb
 
+49-8751-8619-32
sg@pinsker.de
Gerhard Holzner
 
+49-8751-8619-55
gh@pinsker.de
Andreas Kemmetter
 
+49-8751-8619-38
ak@pinsker.de
Ulrich Kropf
 
+49-8751-8619-33
uk@pinsker.de
Christian Limmer
 
+49-8751-8619-76
cl@pinsker.de
Wolfgang Reithmaier
 
+49-8751-8619-13
wr@pinsker.de
Reinhold Schleibinger
 
+49-8751-8619-12
rs@pinsker.de
Rainer Thalmeier
 
+49-8751-8619-22
rt@pinsker.de
Michael Thoma
 
+49-8751-8619-48
mt@pinsker.de

Mediengestaltung

Florian Biber
Roland Hadersberger
Patrizia König
 
+49-8751-8619-23
prepress@pinsker.de

Offsetdruck

Marcus Eisgruber
Kurt Heinz
Robert Zierer
 
+49-8751-8619-24
druck@pinsker.de

Buchbinderei

Roland Richter
Alexander Schepp
 
+49-8751-8619-31
bubi@pinsker.de

Digitaldruck

Christine Frey
Harald Freudenmacher
 
+49-8751-8619-46
digitaldruck@pinsker.de

Lettershop

Christine Frey
Harald Freudenmacher
 
+49-8751-8619-46
digitaldruck@pinsker.de

3D-Produkte

Markus Hartl
 
+49-8751-8619-74
mha@pinsker.de

Web-to-Print

Alexander Hauf
 
+49-8751-8619-69
ah@pinsker.de

Silvia Semmler
 
+49-8751-8619-86
ss@pinsker.de

Versand

René Büttner
Helmut Reisinger
 
+49-8751-8619-25
versand@pinsker.de

Empfang

Manuela Frei
Conny Kollmannsberger
Kristina Köglmeier
Verena Steiger
Gabi Plescher
Veronika Seitzl
Ursula Zeilmaier
 
+49-8751-8619-0
mail@pinsker.de

Buchhaltung

Irmgard Landgraf
Maria Lutz
 
+49-8751-8619-83
buchhaltung@pinsker.de

Tina Finkenzeller
 
+49-8751-8619-78
tina@pinsker.de

Systemadministration

Alexander Hauf
 
+49-8751-8619-69
ah@pinsker.de

Markus Ostermeier
 
+49-8751-8619-49
mo@pinsker.de

Techn. Betriebsleitung

Georg Friedrich
 
+49-8751-8619-47
gf@pinsker.de

Geschäftsleitung

Conny Pinsker
 
+49-8751-8619-50
conny@pinsker.de

Horst Pinsker
 
+49-8751-8619-15
horst@pinsker.de

24/7 - Datentransfer


Unser Transfer-Server steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Sie können diesen einfach und bequem über PC, Mac, Tablet oder Smartphone unter der Webadresse https://transfer.pinsker.de erreichen.




transfer.pinsker.de

Google-Maps